我要飛美國咯!

這個星期四我就要飛了。美國匹茲堡我來也!

以下是我的飛行行程:

Date

Departure

 

Arrival

 

費時

Transit

03/09/2009

吉隆坡國際機場 8:30pm 新加坡樟宜機場 9:25pm 55m  
            9h 45m

04/09/2009

新加坡樟宜機場 7:10am 日本成田機場 3:10pm 7h  
            2h 50m

04/09/2009

日本成田機場 6:00pm 三藩市國際機場 11:20am 9h 20m  
            2h 25m

04/09/2009

三藩市國際機場 1:45pm 匹茲堡國際機場 9:35pm 4h 50m  

總費時:37h 5m

10 意见箱 Comments:

Danny said...

enjoy the experience la.. n have a safe trip :)

1 September 2009 at 13:02  
寒雨 said...

一路顺风啊!
还有记得买手信!;p

1 September 2009 at 16:32  
Mr.Ed said...

日期好像寫錯了...?
祝一路逆風啦~^^
啊哈` =)

1 September 2009 at 17:06  

可以把我裝在行旅箱?

好想去

1 September 2009 at 19:26  

enjoy the experience of the life time =)

1 September 2009 at 20:31  
lock said...

bon voyage!

去美國竟然要一天半的時間, 夠力!

算一下需要吃多少頓飛機餐?

3 September 2009 at 12:45  
Chris said...

hi !! I was linked to ur blog randomly and I realized..u r from kuantan and studied in peichai too! :) just dropping by to say hi! hehe!

6 September 2009 at 00:51  

去旅行吗?还是工作?总之一路顺风啦。

6 September 2009 at 14:39  
林立洋 said...